среда, 8 января 2020 г.

за неделю похудеть на 5 кг диета




Гимнастика стройности на каждый день

Выпиваем стакан воды.

Включаем любимую энергичную танцевальную музыку. Во время упражнений не задерживаем дыхание, дышим через нос, в удобном, комфортном ритме.

1. Настрой. Улыбка. Состояние. Образ! Включаем удовольствие!!!

2. Разминка: прыжки, быстрая ходьба и бег на месте, любые энергичные движения, которые нравятся, в течение трех минут. Если есть возможность – сделать небольшой самомассаж ног (можно прямо поверх одежды) – очень хорошо, если вы выполните его сидя, начиная со стоп.

Далее все упражнения делаем по восемь счетов.

3. Упражнения для рук.

Продолжая ритмичные танцевальные движения ногами, одновременно прорабатываем все суставы рук – сначала пальцы, кисти, затем запястья, локтевые и плечевые суставы, для чего выполняем:

• быстрые одновременные сжимания обеих кистей в кулаки и разжимания (с усилием).

Затем (в одну и другую стороны):

• вращения кистей, сжатых в кулаки; вращения в локтевых суставах в одну и в другую стороны; вращения в плечевом суставе (плечевые – поочередно и обязательно, – внимание! – во фронтальной плоскости, то есть – перед собой, а не в боковой плоскости);

• затем – снова одновременно двумя руками – вращения плечевыми суставами вперед и назад, вместе и поочередно. Делаем «волну» руками, сцепленными в замок перед грудью, в одну и в другую стороны. Интенсивно потрясли руками, затем расслабленно встряхнули. С руками закончили. Подышали, восстановили дыхание.

4. Теперь прорабатываем суставы ног. Добавляем удовольствие! И в темпе, под музыку, – продолжаем.

• Стоя на левой ноге, правую прорабатываем в голеностопном суставе следующими движениями на счет 1–2–3–4 (1–4): тянем носок вперед в пол – напряжение – расслабление, затем (также на счет 1–4) тянем носок на себя, затем сгибаем стопу внутрь, затем наружу. Теперь вращаем стопой в одну сторону (8 вращений) и так же – в другую. Меняем опорную ногу и таким же образом прорабатываем голеностопный сустав левой ноги.

• Теперь – колени. Стоя на левой ноге, правую ногу поднимаем перед собой и сгибаем в колене под углом 90 градусов. Вращение ногой в коленном суставе в одну и другую сторону (по 8 вращений). Затем – ноги на ширине плеч, руки на коленях, вращения коленями внутрь 8 раз, потом наружу 8 раз. После этого – ноги вместе, два колена одновременно описывают круги в одну и другую сторону, тоже по 8 вращений.

Источник: за неделю похудеть на 5 кг диета

Похожие статьи: можно похудеть во время

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета для набора

Диетические напитки кажутся хорошей альтернативой напиткам с высоким содержанием сахара (в банке кока-колы объемом 330 мл содержится 8 ч...

Популярные сообщения