суббота, 11 января 2020 г.

как сбросить большой вес




Основой программы по очищению организма является свежая полезная пища хорошего качества. Питаться необходимо цельными натуральными, свежими продуктами (рис, гречка, фрукты, овощи, бобовые, орехи), тогда организм получит больше ценной натуральной клетчатки, которая способствует нормальной работе пищеварительной системы и выведению отходов пищеварения. Следует придерживаться диеты, богатой витаминами и минеральными веществами, что помогает восстановиться и улучшить общее самочувствие. Перестав употреблять переработанные продукты, которые обычно консервируются с сахаром, солью и искусственными добавками, организм освобождается от токсических веществ. Также в рацион необходимо включить природные очистители, помогающие ускорению процесса метаболизма и выведения шлаков: яблоки, рис, свеклу, чеснок, виноград, репчатый лук и морковь. Кроме этого, чтобы помочь организму вымывать токсины и продукты распада, необходимо пить больше жидкости.

Программу очищения следует поддерживать не только в питании, но и в режиме всего дня. Необходимы достаточный отдых, расслабление и физические упражнения. Это поможет укрепить здоровье и избавиться от усталости.

Физические упражнения способствуют нормальной работе системы пищеварения и помогают справиться со стрессом. Без достаточного количества физических нагрузок человек чувствует вялость, недостаток энергии и бодрости. Поэтому ежедневно следует выполнять упражнения по 15–20 минут. Начинать нужно осторожно, например с легкой прогулки после ужина.

Если почувствовали прилив энергии, значит, можно переходить к плаванию или катанию на велосипеде, танцам, либо быстрой ходьбе на работу и домой пешком. Хорошими упражнениями являются посильные работы в огороде или в саду.

Важной частью программы очищения является отдых. Многим он необходим в середине рабочего дня. Если днем сделать перерыв и немного расслабиться, то вечером будут чувствоваться бодрость и легкость. Чтобы как следует расслабиться перед сном, нужно принять теплую ванну и выпить травяной чай.

Для расслабления можно медитировать или выполнять техники дыхания и упражнения из йоги. Также можно купить расслабляющие масла для ароматерапии и принять ароматную ванну. Отличным способом снять напряжение, боли и расслабить мышцы является массаж.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: сколько в день нужно калорий чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета для набора

Диетические напитки кажутся хорошей альтернативой напиткам с высоким содержанием сахара (в банке кока-колы объемом 330 мл содержится 8 ч...

Популярные сообщения