вторник, 7 января 2020 г.

диета при повышенном сахаре




Подобные внутренние разногласия очень характерны для поклонников диет. Они понимают, что больше не могут и не желают прибегать к самоограничениям, но при этом чувствуют соблазн сесть еще на одну (по их словам, последнюю!) диету. Им кажется, что если учесть все свои прошлые ошибки и приложить еще больше усилий, чем раньше, то на этот раз все пройдет как надо. Таким образом, привычка сидеть на диете становится настоящим тираном, который цепляется за человека мертвой хваткой и не отпускает до последнего.

Вот почему одна из самых опасных ловушек для людей, собирающихся отказаться от диет, – это ловушка под названием «еще всего один раз – и хватит». Мысли человека, попавшего в эту ловушку, сводятся примерно к такой отчаянно смелой фразе: «Пожалуйста, позвольте мне еще одну диету, на этот раз я сделаю все правильно и получу долгожданный результат!»

Но мы уже выяснили, что никакая система правил и запретов не помогает. Поэтому еще одна диета, даже если соблюдать ее с учетом всех ранее совершенных вами ошибок, не принесет ничего хорошего.

Рассмотрим еще один пример. Джеки достигла впечатляющего прогресса всего за три месяца нашей совместной работы. Она наконец-то осознала и почувствовала, что такое нормальное, по-настоящему здоровое питание. Затем женщина посчитала, что нужно сделать перерыв, и некоторое время мы не виделись. Однако спустя примерно пять месяцев Джеки позвонила и сказала, что у нее снова возникли проблемы, связанные с питанием. Она была в отчаянии. Ей опять необходима была наша помощь. Что же случилось?

Дело в том, что еще с самых первых наших консультаций она втайне надеялась все-таки прибегнуть к какой-нибудь кратковременной диете. Она считала, что наша методика будет лишь одним из средств на пути к ее целям, связанным с хорошей фигурой и идеальным весом. Ей казалось, что восстановление навыков интуитивного питания просто послужит хорошим фоном для «настоящей, серьезной» работы над собой и своим телом.

Что именно Джеки считала «настоящей» работой? Конечно же, правила, запреты и нормы. Наша клиентка использовала перерыв для того, чтобы попробовать две короткие, но довольно жесткие диеты. Сначала, как это обычно бывает, положительные результаты не заставили себя ждать. Джеки похудела, обрадовалась, почувствовала невероятный подъем мотивации. Именно этот эмоциональный всплеск подтолкнул ее ко второй кратковременной диете. Джеки была уверена, что еще чуть-чуть – и все ее проблемы, связанные с питанием и фигурой, будут наконец-то решены.

Источник: диета при повышенном сахаре

Похожие статьи: аудиокнига аллен карр легкий способ сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета для набора

Диетические напитки кажутся хорошей альтернативой напиткам с высоким содержанием сахара (в банке кока-колы объемом 330 мл содержится 8 ч...

Популярные сообщения