понедельник, 13 января 2020 г.

лишний вес в ляшках




Чипсы из кудрявой капусты

1 пучок кудрявой капусты, без центральных прожилок и жестких стебельков

Пульверизатор со смесью оливкового масла и воды в равных пропорциях

Варианты приправ:

Чесночный и/или луковый порошок

Сок свежего лимона

Смесь итальянских специй

Пищевые дрожжи

Молотый перец чили

Смесь из воды и пасты из сырого кешью или миндаля

Разогреть духовку до 107 °C. Порвать капусту на одинаковые кусочки, напоминающие чипсы. Выложить равномерно на противень с антипригарным покрытием. Встряхнуть смесь из оливкового масла и воды и слегка сбрызнуть каждый листик капусты. Обсыпать сверху любой приправой на ваш выбор. Печь в течение 50 минут, пока капуста не станет хрустящей и сухой, периодически встряхивая, чтобы чипсы не пригорали. Есть в качестве закуски, а также использовать для украшения салатов и других блюд.

Хрустящие жареные грибы

½ чашки сырого миндаля, обжарить

1 столовая ложка кукурузной муки

¼ чайной ложки лукового порошка

¼ чайной ложки чесночного порошка

⅛ чайной ложки молотого черного перца

2 больших шампиньона, порезанных ломтиками толщиной около 0,5 см

½ чашка гороховой муки

Разогреть духовку до 218 °C. Насыпать миндаль в кухонный комбайн и измельчить до состояния крупных хлебных крошек. Вытащить из комбайна и в низкой миске смешать с кукурузной мукой, пищевыми дрожжами, луковым и чесночным порошком и молотым перцем. Обвалять ломтики шампиньонов в гороховой муке; окунуть их в овощной бульон, а затем в миндальную смесь. Выложить на слегка промасленный противень и печь в течение 10 минут; перевернуть и печь еще 5–10 минут до золотисто-коричневого цвета.

Примечание: При желании можно подавать с несоленым или малосоленым соусом маринара[78]

Бобовые лепешки

Бобовые лепешки необыкновенно просты в приготовлении, потому что нужные для них ингредиенты практически всегда под рукой и можно сделать несколько лепешек в абсолютно любое время. Например, вечером на ужин, остатки лепешек всегда можно запаковать и съесть на обед на следующий день. Можно готовить лепешки обычного размера или делать в виде котлеток, как для мини-бутербродов. Существует бесчисленное множество вариантов приготовления бобовых лепешек, но готовятся они на основе бобовых, семечек, орехов, а также нескольких овощных и других придающих вкус и аромат ингредиентов. Например, мой самый простой рецепт «Солнечных бобовых котлеток» включает всего шесть компонентов: фасоль обыкновенная или фасоль пинто, семена подсолнечника, овсянка, измельченный репчатый лук, малосоленый кетчуп, щепотка молотого красного перца.

Источник: лишний вес в ляшках

Похожие статьи: когда нибудь я похудею и буду

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета для набора

Диетические напитки кажутся хорошей альтернативой напиткам с высоким содержанием сахара (в банке кока-колы объемом 330 мл содержится 8 ч...

Популярные сообщения