вторник, 7 января 2020 г.

похудела на 50 кг




Диеты, богатые сложными углеводами, бьют мимо цели оптимального питания.

Соглашаясь с тем, что люди эволюционно приспособлены к тому, чтобы жить на простых сахарах, получаемых из углеводов, эти высокоуважаемые специалисты предполагают, что их единственный надёжный цельный источник – сложные углеводы. Часто признавая превосходство сырых фруктов и овощей в питательности, они тем не менее исходят из перспективы термической обработки и не считают питание фруктовыми сахарами осуществимым по трём основным причинам.

Во-первых, говоря о меню из фруктов и овощей, большинство людей склонны считать овощи основным продуктом.

А диетологам прекрасно известны исследования, показавшие, что питание, основанное на овощах, просто-напросто не обеспечивает достаточную калорийную плотность для поддержания здоровья, человека. Соглашусь, крайне маловероятно, что хоть один человек сохранит здоровье, питаясь только овощами. Он будет непрерывно терять вес, пока этот процесс не станет необратимым, нанеся непоправимый ущерб здоровью.

Во-вторых, по всей вероятности, они просто не представляют себе, как можно есть фрукты в таком количестве, чтобы удовлетворить свои потребности в суточном калораже, хотя это весьма приятно и совсем нетрудно. Они попросту отметают эту возможность, не рассматривая её вовсе как выходящую за пределы их системы координат.

В конце концов, кто встречал людей, живущих преимущественно на фруктах? Должен признать, что сегодня это большая, редкость. И почти каждый из таких людей, кого я встречал., написал по книге, восхваляющей достоинства преимущественно фруктовой диеты. Должна быть причина, по которой фруктоеды в один голос превозносят пользу данного способа питания для здоровья человека.

Наконец, их ошибочные рассуждения о гликемическом индексе и беспочвенное беспокойство о повышении уровня триглицеридов попросту не позволяют им рассматривать фрукты как основной источник калорий. И потому – несмотря на то, что фрукты повсеместно превозносятся как самая здоровая пища; несмотря на их собственную позицию, что ради здоровья диета должна основываться на углеводах, – большинство специалистов по здоровью во всём мире не способны увидеть очевидное: фруктовая диета – наш единственный шанс достичь оптимального здоровья.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - читать диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета для набора

Диетические напитки кажутся хорошей альтернативой напиткам с высоким содержанием сахара (в банке кока-колы объемом 330 мл содержится 8 ч...

Популярные сообщения