суббота, 11 января 2020 г.

как похудеть в икрах




Зерно кунжута, как белого, так и черного 67, тяжелое и теплое. Оно повышает половую потенцию и подавляет бо¬лезни «ветра».

Льняное семя, называемое по-тибетски сарма68, — мел¬кое, плоское, красного цвета. Из него выжимают масло. Его можно употреблять в кулинарии, измельчив в порошок, а так-же готовить его как пинг. Льняное семя сладкое, маслянис¬тое и мягкое. Помогает при «ветре».

Гречиха, называемая драво69, бывает двух видов: белая и желтая, — зерно находится внутри треугольной скорлупы; обильно растет в Тибете, Непале, Индии. Она холодная и легкая. Если на коже есть кровоточащие и гнойные язвы, то порошок из гречихи вытянет гной. Если употреблять гре¬чиху в пищу, это также очищает язвы. Она активизирует все три жизненных начала.

Все эти зерновые и бобовые, со стручками и без струч¬ков, свежесобранные и не просушенные в течение года, яв¬ляются тяжелыми. Так что они имеют свойство тяжести, если есть их сразу после сбора урожая, в этом случае они увели¬чивают «слизь» и, следовательно, не являются подходящей едой.

Однако же если собирать их после полного созрева¬ния и сушить в течение года, то они приобретают свойство легкости и являются хорошей пищей. Если есть зерновые, убранные до наступления полной зрелости или не просу¬шенные в течение года, это может вызвать понос.

Если есть зерновые или бобовые сырыми, то они имеют свойство тяжести и будут трудно перевариваться, но если есть их в приготовленном виде, а также в сочетании с другими видами пищи, то они имеют свойство легкости и луч¬ше перевариваются. Приготовленные в смеси с другой пи¬щей они усваиваются еще лучше.

Вопрос: Если бобовые сокращают каналы, то не за¬трудняют ли они дыхание?

Ответ: Если есть их много, то в самом худшем слу¬чае это повлечет за собой небольшое уменьшение циркуляции «ветра». Если у кого-то циркуляция «ветра» слишком большая и он теряет много крови, например при кровотечении из носа, это будет только полезно.

Вопрос: Что значит «есть много»? Употреблять их несколько недель подряд?

Ответ: Даже если есть фасоль каждый день в уме¬ренном количестве, это не повредит. Вредно только есть слишком много и слишком часто.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: похудеть очень

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета для набора

Диетические напитки кажутся хорошей альтернативой напиткам с высоким содержанием сахара (в банке кока-колы объемом 330 мл содержится 8 ч...

Популярные сообщения