среда, 8 января 2020 г.

как сбросить вес в тренажерном




Не надо завидовать своим стройным друзьям, а лучше порадуйтесь за них. Ведь они - лучшее доказательство того, что полнота далеко не всегда становится результатом жадности, слабоволия и потакания собственным слабостям. Скорее всего, вам просто не повезло с обменом веществ. Давайте рассуждать логически: большинство людей едят, когда они голодны, и прекращают есть, когда утолят голод. Как же тогда можно говорить о переедании? Люди просто удовлетворяют запросы своего тела.

Важно не то, сколько мы едим, а то, что мы едим. Если вы страдаете лишним весом, то с высокой степенью вероятности можно утверждать, что в вашем рационе избыток углеводов.

Что вы едите?

Как вы думаете, может ли человек, набирающий вес со скоростью 200 г в неделю, начать сбрасывать его со скоростью 1,5-2 кг в неделю, практически не сокращая при этом калорийности своего рациона? Нет? Тогда знакомьтесь: Гарри Кронберг. Пожалуйста, прочитаете его историю как можно внимательнее и постарайтесь избавиться от недоверия, потому что эта история - абсолютная правда. Тридцатидевятилетний Гарри, менеджер склада лесоматериалов, пришел ко мне на прием, жалуясь на сердечную аритмию и ожирение. Всегда, сколько он себя помнит, Гарри был склонен к полноте, но в последнее время вес полностью вышел из-под контроля. Несколько лет назад Гарри обращался за помощью в диетологический центр, где ему назначили низкожировую диету, после чего он похудел со 110 до 83 кг. Кажется, неплохо? Но очень скоро сброшенные килограммы вернулись с прибавкой в целых 16 кг.

Когда Гарри стал моим пациентом, его вес достигал 126 кг при росте в 170 см. За 35 месяцев, питаясь в основном крахмалистой пищей с низким содержанием жира, он набрал 32 кг, то есть в среднем по килограмму в месяц. Дневной рацион Гарри составлял 2100 ккал.

Перейдя на диету Аткинса, Гарри радикально сократил количество углеводов в рационе. Теперь он мог смело есть мясо, птицу, рыбу и яйца - столько, сколько требовалось его организму. Я сказал Гарри, что он может есть досыта. Когда мы подсчитали количество калорий в его новом рационе, то оказалось, что оно существенно не изменилось. За три месяца Гарри сбросил 22,5 кг (без малого по 2 кг в неделю), а затем продолжал худеть, теряя в среднем по 1,5 кг в неделю. Здоровье Гарри пошло на поправку: аритмия исчезла, общий уровень холестерина в крови снизился с 207 до 134, уровень триглицеридов снизился со 134 до 31.

Источник: как сбросить вес в тренажерном

Выбор редакции: правильно похудеть на 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета для набора

Диетические напитки кажутся хорошей альтернативой напиткам с высоким содержанием сахара (в банке кока-колы объемом 330 мл содержится 8 ч...

Популярные сообщения