вторник, 14 января 2020 г.

голодная диета




600 г бараньей грудинки или корейки, 1 ст. л. пшеничной муки, 2 ст. л. сливочного масла или смальца, 2 луковицы, г/2корня петрушки, 1 кг картофеля, соль, перец, лавровый лист по вкусу.

Баранина с фасолью

Кусок баранины без кости массой 1 кг смазывают жиром и жарят в духовке. Очищенный и помытый репчатый лук нарезают кольцами. Фасоль замачивают, а затем отваривают. Когда мясо при обжаривании пустит сок, его солят, посыпают перцем, переворачивают. На обжаренную сторону куска мяса выкладывают подготовленные репчатый лук и фасоль и продолжают жарить до готовности, периодически поливая образовавшимся соком и жиром. Готовую баранину нарезают порциями, поливают соком, который образовался при обжаривании, и подают с фасолью.

6оо г баранины, 1 стакан фасоли, 2 ст. л. жира (смальца), 2 луковицы, 0,33 ч. л. черного молотого перца.

Почки говяжьи в соусе с луком

Почки очистить от жира, разрезать вдоль пополам, положить в кастрюлю, залить холодной водой и довести до кипения. Воду слить, почки промыть, залить свежей водой и варить до готовности примерно 1–1,5 ч. На бульоне, полученном при варке почек, приготовить соус. Для приготовления соуса 1 ст. л. муки с таким же количеством масла обжарить до светло-коричневого цвета, развести 1,5 стакана горячего бульона и проварить на слабом огне 5—10 мин. Сваренные почки нарезать небольшими ломтиками, смешать с мелко нарезанным и поджаренным луком и прожарить 2–3 мин. Затем почки переложить в неглубокую кастрюлю, добавить нарезанный дольками поджаренный картофель, очищенные и нарезанные ломтиками огурцы, лавровый лист и перец, залить подготовленным процеженным соусом, накрыть крышкой и поставить тушить на 25–30 мин. Перед подачей на стол почки вместе с гарниром переложить на подогретое блюдо и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.

500 г говяжьих почек, 600 г картофеля, 1 луковица, 3–4 соленых огурца, 1 ст. л. муки, 2–3 ст. л. топленого масла, 1–2 лавровых листа, 5–8 горошин перца.

Мужужи (свиные ножки) по-грузински

Свиные ножки обработать и разрезать вдоль: трубчатые кости удалить, а мякоть ножек разрезать полам. Уши и хвост опалить, хорошо промыть, разрезать на 4–5 кусков. Все сложить в кастрюлю, залить холодной водой и варить при слабом кипении 40 мин. Затем продукты вынуть шумовкой, сложить другую посуду и залить процеженным бульоном, добавить очищенные лук, морковь, корень петрушки, уксус винный, перец душистый, гвоздику, корицу и варить до готовности. В конце варки положить лавровый лист, заправить солью и тертым чесноком. Подать мужужи в холодном виде с крепким бульоном.

Источник: голодная диета

Выбор редакции: знаменитости с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета для набора

Диетические напитки кажутся хорошей альтернативой напиткам с высоким содержанием сахара (в банке кока-колы объемом 330 мл содержится 8 ч...

Популярные сообщения