понедельник, 13 января 2020 г.

как надо похудел




Термин «периодизация» обычно используется для того, чтобы разделить тренировочный процесс на различные периоды или фазы. При этом каждая фаза добавляет какую-то новую деталь в пазл, который представляет собой пик спортивной формы атлета (об этой методике я подробнее расскажу в главе 12). Однако таким же образом может подвергаться периодизации и рацион профессионалов и любителей. Многие элитные спортсмены питаются неодинаково в разное время года.

Вообще-то лучший принцип питания — питаться стабильно и последовательно. Больше других ошибаются те, кто накладывает на свое питание серьезные ограничения, нарушающие принцип постоянства. В результате спортсмена бросает из крайности в крайность: он то соблюдает жесткие запреты, то ест все, что попадется под руку. Спортсмены-профессионалы вносят в свое питание разнообразие, чуть-чуть его корректируя в зависимости от того, на каком этапе тренировочного процесса они находятся.

Обычно профессионалы-марафонцы, триатлеты и велогонщики делят год на две или три фазы. Их базовая диета совпадает с основным тренировочным циклом года — периодом, который простирается между началом подготовки к очередным большим соревнованиям или их серии и последним состязанием соревновательного сезона. Вслед за этим следует более короткая и вторичная по своему значению фаза в питании спортсмена. В этот период межсезонья атлеты могут позволить себе некоторые послабления в режиме питания, в том числе больше лакомств, чем обычно. Между концом этой короткой фазы и началом нового тренировочного цикла некоторые профессионалы выделяют еще один короткий этап в своем питании: концентрации на сбросе веса. Они тратят несколько недель на то, чтобы избавиться от любых излишков жира, который мог накопиться у них в период межсезонья. Это делается для того, чтобы потом они могли снова сосредоточиться на той схеме питания, которая дает им хорошую физическую форму и спортивные результаты.

Фаза базовой диеты

Цель организации правильного питания спортсмена во время тренировочного цикла, кульминацией которого становится важнейшее состязание или их серия, состоит в том, чтобы максимально усилить отдачу от тренировок на повышение выносливости атлетов. Это происходит прежде всего благодаря строгому следованию пяти базовым принципам диеты чемпионов. Чем тщательнее вы соблюдаете в этот период соответствующие пять правил, тем лучшие результаты дадут вам тренировки.

Источник: fhrb.site

Похожие статьи: можно похудеть если не есть после 6

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета для набора

Диетические напитки кажутся хорошей альтернативой напиткам с высоким содержанием сахара (в банке кока-колы объемом 330 мл содержится 8 ч...

Популярные сообщения