воскресенье, 12 января 2020 г.

диета при панкреатите железы




Ходьба вверх-вниз по лестницам

Следует учесть, что этот вид упражнений более интенсивен, чем ходьба по ровной поверхности, поэтому будьте внимательны с выбором темпа движения. Вас должно «хватить» минимум минут на 10–12. И обязательное условие, никаких одышек и сердцебиений.

Скандинавская ходьба

В последнее время этот вид тренировки становится все более и более популярным. Ходим, опираясь на специальные палочки, чем-то похожие на лыжные. Как результат, мы более устойчивы, часть нагрузки переносится на руки, увеличивается темп ходьбы. Очень хороша для начинающих, нетренированных, пожилых людей. Единственный недостаток. Уж больно непривычно. Согласимся, человек, прогуливающийся без лыж, но как бы с лыжными палками, пока обращает на себя повышенное (назойливое) внимание.

Оздоровительный бег

В последствии по мере нарастания вашей тренированности возможен и так называемый оздоровительный бег. Требования те же – пульс порядка 110–120 в 1 минуту, достаточное дыхание, чувство бодрости, повышение тонуса и настроения. Хотя, не пренебрегайте такими промежуточными видами нагрузки, как бег-ходьба, ходьба в быстром темпе по пересеченной местности, скандинавская ходьба.

Не следует забывать и об утренней тонизирующей гимнастике, которую мы в обиходе называем зарядкой. 10–15 минут бодрящих движений утром перед началом трудового дня. Расход энергии при этом небольшой. И это не главное. Главное, что такая зарядка повышает мышечный тонус, а значит, стимулирует расщепление жира и снижает аппетит. Что нам и надо!

На свете мало недостижимых вещей; будь у нас больше настойчивости, мы могли бы отыскать путь почти к любой цели.

Франсуа де Ларошфуко

Вот допишу эту книжку и примусь за следующую. Которая целиком будет посвящена психологическим причинам набора веса и способам преодоления этих причин. Это действительно очень большая проблема. Наше сознание устроено так, что все, что нам кажется, мы принимаем за чистую монету. Вот кажется нам например, что мы не воздержанны в еде, не можем решительно «раз и на всегда» отказаться от вкусного. И не видать нам поэтому стройности, как своих ушей. И все, мы уже не худеем. В лучшем случае пробуем, собираем всю волю в кулак, запираем рот на замок, ни печеньки, ни конфетки, терпим-терпим, потом срываемся. И вроде как, все совпало, вроде как, так и должно… Мы же НЕ ВОЗДЕРЖАНЫ В ЕДЕ!!!

Источник: librosdelmisterio.site

Полезно знать - диета для девушек

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета для набора

Диетические напитки кажутся хорошей альтернативой напиткам с высоким содержанием сахара (в банке кока-колы объемом 330 мл содержится 8 ч...

Популярные сообщения